Общее·количество·просмотров·страницы

Сбудется все, что ты захочешь.

Сегодня я хочу поговорить о недавно прочитанной мною книге. Книга эта называется "Если этому быть - это зависит от меня!" Сергея Комарова.

Сразу скажу, что книга относится к разряду книг, которые должен прочитать каждый. В своей книге автор простым и легко усваиваемым языком рассказывает, почему один человек достигает поставленной цели, а другой - нет. Он называет несколько причин, по которым наши планы проваливаются и наши действия терпят фиаско. И дает четкий пошаговый алгоритм для достижения той или иной цели.

Из его книги я усвоила, что не достигнутая цель, эта та цель, к которой ты не очень то и стремился, не очень-то жаждал ее достижения и реализации.

Все в наших руках и головах утверждает автор. И если очень-очень захотеть, проявить старание и упорство, верить в достижение цели и идти к ней, не останавливаясь, принимать провалы за новые возможности, то цели ты обязательно достигнешь.

Мне кажется, что вместе с этой книгой надо прочесть еще одну. Книгу Джона Кехо "Подсознание может все". В ней автор рассказывает, как сильно мысли человека влияют на действительность, и, как этими мыслями управлять.

Прочитав эти две книги сразу  хочется действовать.

Я считаю, что книгу Сергея Комарова надо иметь вместо шпаргалки для достижения целей. Чтобы идти к своей мечте, не увиливая, не останавливаясь и не раздумывая. Чтобы действовать, а не оставаться в зоне комфорта.

На прощание две небольшие притчи на тему:
Все в твоих руках и голове.