Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Секрет № 2, бережем редуктор УШМ.

Здравствуйте!
Сегодня я хочу поделиться с Вами еще одним секретом для того, что бы Ваша болгарка долго и плодотворно работала.

Все знают, что у болгарки есть одна интересная кнопочка, нажав, на которую, произойдет стопорение редуктора.

Это очень удобно, когда вы меняете диск. Пальцем зажали кнопочку и ключом отворачиваете гайку. Казалось бы - все отлично складывается, но...

Не  все так гладко.
Часто случается так, что у кнопочки ломается стопор, его силуминовые осколки попадают внутрь редуктора, и мешают нормальной работе шестеренок. Шестерни портятся, выламываются зубцы и болгарка выходит из строя.

Что же делать, спросите Вы?

Отвечаю. Пользоваться этой кнопкой только для затягивания диска и ни в коем случае не использовать ее, когда вы диск снимаете. Потому что, при работе с УШМ, гайка затягивается очень сильно и диск, порой, снять очень сложно, нужны большие усилия.

Как же снять диск? А вот как раз мой второй секрет: Для снятия диска воспользуйтесь дополнительно рожковым ключом.

Вот тут я нарисовала, как им пользоваться. Гайку откручиваете обычным ключом для УШМ, а под гайки, в просвет между кожухом и гайками подводите обычный рожковый ключ и стопорите шпиндель. Держа одной рукой рожковый ключ, другой скручиваете гайку. И редуктор цел и все довольны.
Вот эти ключики для наглядности.

Бывают такие болгарки, что просвет между гайками и кожухом узок. Не беда, можно подобрать узкий ключик или сточит тот, который есть под рукой. Пусть оба эти ключа лежат в коробке с УШМ.

Но, если вдруг у Вас уже случилась неприятность и сломалась кнопка, несите сразу инструмент в мастерскую. Там Вам вскроют редуктор, вычистят его и набьют новой смзкой. Во всяком случае это выйдет намного дешевле, чем менять сломанный редуктор на новый.
 Удачи всем!!!
Пантелеева Светлана
Figourant@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий