Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Продолжим о болгарках.

Сегодня я хочу рассказать о других насадках, которые используются вместе с болгарками. Их очень и очень много.
Начну со шлифовальных кругов.
Шлифовальные круги на болгарку бывают нескольких типов.
Первый: Резиновый круг с липучкой, на который клеится наждачная бумага различной зернистости.Такие насадки используют для шлифовки, очистки металла или дерева. Так же, как вариант, вместо "шкурки" можно взять войлочный круг и тогда уже получится полировальная насадка.  Конечно для полировки скорость великовата, по-этому при покупке болгарки, если Вам захочется иметь универсальный инструмент, то лучше будет купить достаточно мощную модель с регулировкой скорости. Что бы Вы могли использовать все возможности этого чудесного инструмента.  Почему мощную, да потому что при уменьшении скорости, падает мощность прибора и инструмент начинает греться, а это для такого двигателя о-о-о-чень вредно.


Следующий Вид насадок, это различные лепестковые круги. Их мы будем использовать для очистки металла от краски и ржавчины. Для ошкуривания небольших участков с деревянным покрытием. Круги так же имеют метку: металл, дерево. А так же разную зернистость наждачной бумаги.


Еще достаточно интересные насадки - различные щетки. Их существует огромное разнообразие, бывают чашечные и прямые, бывают пластиковые и металлические, бывают прямые и витые. И назначения у них тоже разные. Думаю, что таким насадкам мы посвятим отдельную тему. В целом скажу, что эти щетки предназначены для очистки от краски и ржавчины, грязи и т.д.



Шлифовальные чашки предназначены для работы по бетону, камню, металлу. Бывают абразивные и с алмазным покрытием. Формы покрытия очень различаются. Фирмы борются между собой за создание наилучшего варианта. Чтоб и шлифовала хорошо и легкая была и не грелась. Для работы с такими насадками нудны мощные машинки.

Пожалуй на сегодня я закончу. До новых встреч.
Светлана Пантелеева.
figourant@gmail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий