Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 20 ноября 2010 г.

Внимание! Поддельные бензопилы!!!

Эту статью я задумала написать, потому что мой сосед столкнулся с такой проблемой.
Был он на даче, к забору подошли два молодых человека и предложили купить бензопилу Husqvarna за 8000 руб.

В результате торговли пила ему досталась за 5000 руб, чему сосед был очень доволен. Но, свозив пилу в мастерскую, он очень расстроился, так как пила оказалась дешевой подделкой, цена которой - -3 рубля за килограмм.

По-этому я хочу рассказать, как отличить подделку от настоящей бензопилы.
Для начала, посмотрите, как выглядит настоящая бензопила  Husqvarna

 Настоящая пила должна быть обязательно оранжевого цвета, Название и логотип написаны синим цветом на серебряном поле. Название и модель стоит сбоку, со стороны стартера. На шине стоит логотип и название пилы.
Ручка, тормоз, ручка стартера и крышки топливного и масляного баков выполнены в темно-сером цвете.

На настоящей пиле, обязательно имеется металлический шильдик, который содержит информацию о производителе,артикуле, наименовании модели, стране происхождения и годе выпуска.  На некоторых моделях шильдик может располагаться не на самом видном месте, а приклёпана под крышкой сцепления.



С истинной Husqvarna разобрались.
Теперь поговорим о подделке.
Вот тут я подготовила такой плакатик, сейчас будем разбираться:
На рисунках видно, что название пилы написано либо неправильно на рис 4,5,6,7,8,9, либо не на том фоне, либо шильда приклеена не аккуратно.
Еще раз скажу, что на пиле название должно быть на серебристом фоне, синего цвета с логотипом перед названием и никак по другому. Вся информация только на металлическом шильдике, а не так как на рис.3 

На рисунках 11,12,13 видно, что логотип не соответствует логотипу Husqvarna

На рисунках 14 и 15 показаны шины, которых у  Husqvarna быть не может. Антивибрационных элементом (пружинок) эта фирма в свои шины не ставит!!!

На рисунках 16,17,18 видно, что ручка и другие элементы корпуса выполнены в черном цвете, такого быть не может, только темно-серый матовый цвет!!!

Еще раз хочу напомнить, будте предельно внимательными при покупке техники. Часто въедливый, пытливый, внимательный человек сможет заподозрить неладное и отказаться от покупки.

Удачи всем!!!
Пантелеева Светлана.
Figourant@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий